Заказ от 15.000₽ - скидка 10% [*кроме шелка] код 15PLUS
Коллаборация ARDIxDali
25.11.2022

Коллаборация ARDIxDali

ARDI представляет лимитированную капсулу в коллаборации с выставкой частной коллекции произведений Сальвадора Дали.


Dali_corset_2000.jpg Lobster_ARDI_4_1200.jpg ARDIxDali_clock.jpg


О коллаборации


Музейные коллаборации с домами моды и брендами стали очень популярны. Это не удивительно, ведь искусство служит неисчерпаемым источником вдохновения для дизайнеров.

Коллекция ARDI x Dali изготовлена с авторскими принтами с популярными мотивами творчества короля сюрреализма - лобстерами и тающими часами.
Провакационные модели в духе самого Дали, любившим шокировать публику. Это он однажды явился на прием к королю голым, лишь облепленным пухом по всему телу.

Лобстеры встречаются часто в произведениях мастера. Одно из самых известных - телефон с огромным омаром вместо трубки, который, кстати можно увидеть в оригинале среди экспонатов выставки, а также принт на шелковом платье, созданном творческим тандемом Дали и Эльзы Скьяпарелли.

В создании принтов для коллекции принимал участие искусственный интеллект: дизайнеры ARDI загрузили в нейросеть элементы работ художника и на выходе получили уникальный принт.

Выпуск дропа запланирован к сезону подарков. Все предметы коллекции уникальны и изготовлены вручную суперлимитированным тиражом - в количестве 100 экземпляров.

 ARDIxDali_sketch.jpg  ARDIxDali_sketch_2.jpg  ARDIxDali_sketch_1.jpg


О выставке


Коллекция работ Сальвадора Дали принадлежит Александру Шадрину - коллекционеру, бизнесмену и меценату, президенту фонда "Искусство наций", и является третьей в мире по количеству предметов.

Выставка коллекции проходит в Москве до 10 января 2023 г. по адресу:
ул. Старая Басманная, 15/3,
Сад им. Баумана, летний дворец Василия Шуйского.