Заказ от 15.000₽ - скидка 10% [*кроме шелка] код 15PLUS
Атласное белье - особый шик

Атласное белье - особый шик

Атласное белье - особый шик Атласное белье появилось в XVII веке. Позволить себе его в те времена могли только высшие слои общества, так как стоило оно не мало. И сейчас красивый, матовый атласный блеск выглядит дорого. С тех пор технологии шагнули значительно вперед, и множество видов атласных полотен из искусственных и синтетических материалов отличаются широким диапазоном цен, среди которых, к сожалению, встречаются материалы низкого качества. В изделиях из таких материалов через несколько дней носки могут появится такие дефекты, как раздвижка в швах и пиллинг.

На что обратить внимание при покупке атласного белья?

В первую очередь, на состав.

  • Изделия из 100% полиэстра обладают низкими гигиеническими свойствами и высокой пиллингуемостью.
  • Вискоза и хлопок имеют хорошую воздухопроницаемость, что является очень важным качеством для нижнего белья.
  • Наличие хотя бы 5% лайкры делает ткань растяжимой, а изделие - комфортным.
  • Присутствие полиамидных нитей делает материал прочным и долговечным.

Во-вторых, на плотность плетения.

Не удивляйтесь, если изделия с низкой плотностью плетения развалятся в руках после первой стирки. Атласные нити очень гладкие и скользкие, поэтому только высокая плотность плетения будет гарантией того, что изделия расползутся по швам.

Качество обработки швов.

Как мы упомянули Выше, атласные нити скользкие и гладкие, и материал может легко осыпаться в швах. Обычно при производстве качественной продукции из атласа используются специальные приемы: необходим достаточный припуск в швах, плотный застил оверлока. Там, где это возможно, применяется обработка двойным швом и припуски зашиваются внутрь.

Посмотрите коллекцию атласного белья ARDI здесь